В Волгограде заключили под стражу фигуранток дела об организации финансовой пирамиды

В Волгограде 4 февраля суд изменил меру пресечения на время предварительного следствия с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении Валентины Богдановой. Она проходит по уголовному делу об организации финансовой пирамиды. Еще одна фигурантка тоже заключена под стражу. Об этом представителям СМИ рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Местных жительниц сотрудники правоохранительных органов задержали в аэропорту Волгограда. Они попытались покинуть пределы региона. Женщин подозревают в организации финансовой пирамиды и хищении денег у населения. По предварительным данным, в эту компанию вложились порядка 600 человек. Они взяли кредиты на 100 миллионов рублей. 20 января Валентина Богданова и Елена Королева были заключены под домашний арест.

Волгоградский областной суд отменил постановление Центрального районного суда города Волгограда. Он избрал в отношении Богдановой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 марта текущего года.

Апелляцию подали прокурор и одна из потерпевших. Жалоба в отношении Королевой в данный момент не рассмотрена. Она продолжает находиться под домашним арестом. Помимо этого, суд избрал меру пресечения в отношении третьей фигурантки Елены Кубачевой. Ее заключили под стражу до 18 марта.