Столичная Госинспекция по недвижимости напомнила о штрафах за нарушения земельно-имущественного законодательства

Начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский напомнил, что своевременная оплата штрафов за нарушения в земельно-имущественной сфере позволит пользователям и собственникам объектов недвижимости избежать принудительного взыскания и дополнительных административных санкций.

Срок внесения оплаты — 60 календарных дней с даты вступления в силу постановления о назначении наказания или со дня истечения отсрочки уплате.

Овчинский отмечает, что на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru можно воспользоваться сервисом «Мои платежи». В нем автоматически отображаются все неоплаченные счета.

Помимо этого, напоминают в Департаменте информационных технологий города, в личном кабинете на портале mos.ru возможна настройка подписки на получение уведомлений о появлении новых счетов к оплате.

О задолженности можно узнать и в сводном реестре, размешенном на сайте mos.ru в разделе «Должники по оплате штрафов».

Если штраф не оплачен либо сведения об этой операции отсутствуют, Госинспекция направит материалы судебным приставам для принудительного взыскания задолженности. Будет также возбуждено дело об административном правонарушении. Решение о назначении наказания примет мировой судья.