На севере Москвы возведут гостиницу и центр современного искусства

На севере столицы возведут гостиницу, многофункциональный общественный комплекс и центр современного искусства. Об этом рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

В сообщении говорится, что градостроительно-земельной комиссией Москвы, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, принято решение о предоставлении земельного участка по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 38А (САО), для возведения гостиницы, многофункционального общественного комплекса и центра современного искусства.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отмечает, что земельный участок площадью 1,7 га предоставили компании Торгово-выставочный комплекс «Авиапарк» сроком на пять лет. Данный участок примыкает непосредственно к торговому центру «Авиапарк», он свободен от объектов капитального строительства, уточняет Пятова.
По информации московских властей, общая поэтажная площадь объекта может составить около 130 тысяч квадратных метров. Данный объект соответствуют всем критериям инвестиционного проекта. Он направлен на достижение показателей, предусмотренных государственной столичной программой «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия» и московской государственной программой «Градостроительная политика».