Липецкие власти планируют развивать инновационный бизнес

Липецкие власти планируют развивать в области инновационный бизнес, предоставляя ему необходимые стимулы. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Артамонов на встрече с руководителем комитета Государственной Думы РФ по малому и среднему предпринимательству Александром Деминым.

Артамонов отметил, что в настоящее время в регионе недостаточно инновационного бизнеса. Губернатор подчеркнул, что одним из сегментов развития является программа социального контрактования. В ней за минувший год приняли участие рекордное количество человек — более 5,5 тысячи. По данному показателю Липецкая область стала общероссийским лидером.

Артамонов подчеркнул, что государственная помощь и другие меры поддержки гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, являются приоритетом для властей региона.

Жителям, решившим заключить социальный контракт на открытие собственного дела помогали специалисты центра «Мой бизнес», МБУ «Технопарк-Липецк» и муниципальные власти.

Губернатор отметил, что ниши в малом и среднем бизнесе, которые имеют перспективы для развития, пока не полностью заняты. Другим аспектом развития предпринимательства в регионе он назвал импортозамещение.