Суд оправдал сотрудников компании «Промавиатехнологии», которых обвиняли в мошенничестве при поставках

Как стало известно, Таганрогским городским судом были оправданы генеральный директор компании «Промавиатехнологии» Юрий Коваленко и сотрудник компании Вячеслав Цветков. Их обвиняли в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК РФ в отношении Министерства обороны Российской Федерации и предприятия «325 Авиационный ремонтный завод» (АРЗ). Об этом рассказали в пресс-службе суда. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Следствием было установлено, что оба фигуранта — Юрий Коваленко и Вячеслав Цветков, осуществили поставку авиатехнических изделий ненадлежащего качества с фиктивными паспортами завода-изготовителя. Данные изделия предназначались для ремонта самолета АН-12 на предприятии «325 АРЗ».

Как установило следствие, сумма хищений превысила 520 тысяч рублей.

Однако в ходе судебного разбирательства доводы обвинения не подтвердились. Суд установил, что подсудимыми было постановлено оборудование соответствующее всем техническим параметрам установленным для него. Об этом говорится в сообщении суда.

По данным открытых источников, компания «Промавиатехнологии» зарегистрирована в Подмосковье. Она занимается продажей авиационных запасных частей, производит мелкий и средний ремонт авиационной техники и т. п., сообщает «Ъ».