В Челябинске выставили на аукцион недостроенный отель

В городе Челябинске состоится аукцион, лотом на котором явится недостроенная гостиница в Металлургическом районе областного центра. Более конкретно – данный объект незавершённого строительства располагается на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и Черкасской.

Известно, что степень готовности гостиницы составляет всего-навсего семь процентов. По факты — это фундамент на территории в 970 квадратных метров.

Кадастровая стоимость недостроенного отеля — 876,4 тысячи рублей. Начальную же рыночную цену определят после проведения оценки объекта. Информация о предстоящем аукционе появилась на сайте администрации города Челябинска.

Как известно, этот заброшенный недостроенный отель по решению Арбитражного суда был изъят у владельца — фирмы «Метчелстрой» в марте минувшего года.

Раньше власти города подыскивали покупателя для другого недостроенного объекта названной компании. Это многоуровневая парковка на улице Румянцева в Челябинске. Её намеривались реализовать за 2,1 миллиона рублей, однако попытка мэрии успехом не увенчались. А новый хозяин для проблемного недостроенного объекта в Ленинском районе был найден. В декабре его продали на аукционе более чем за 18 миллионов рублей.