В Челябинске выставлено на продажу здание банка «Ураллига»

В Челябинске выставлено на продажу офисное здание, в котором раньше размещался один из первых местных банков «Ураллига». За здание владелец хочет выручить 250 миллионов рублей.

Четырехэтажный офисный центр расположен в историческом центре Челябинска на улице Свободы, 83. Его площадь составляет 5560 квадратных метров. Здание продают вместе с участком земли площадью 2061 квадратный метр. Недвижимость предлагается потенциальному покупателю в собственность.

Возле объекта находятся офисные здания и бизнес-центры. Он обеспечен всеми коммуникациями. Это отопление — собственная газовая котельная, водоснабжение и водоотведение — центральные, электричество 450 кВт. В объявлении отмечается, что выполнен качественный ремонт. Здесь работает кафе.

По данным открытых источников, кирпичный четырехэтажный центр был возведен в 2002 году. В настоящее время здесь работает 15 организаций.

Ранее в здании располагалась финансовая группа «Траст», которая объединяла челябинский банк «Ураллига» и страховую компанию «Траст».

Банк «Ураллига» был образован в начале 90-х, и обслуживал местных предпринимателей. В ноябре 2013-го у банка «Ураллига» была отозвана лицензия, а в январе 2014-го его признали банкротом.