Пермский разработчик сервиса «Где мои дети» включен в японский акселератор

Пермская компания – разработчик сервиса по отслеживанию местонахождения детей «Где мои дети» отобрана в акселерационную программу Accelerate Aichi 500 Startups Global Landing Pad в Японии.

Организатором акселерационной программы является правительство Японии. Заявки на участие в акселераторе подавали более тысячи компаний из 24 стран мира, заинтересованных в разработке стратегии по выходу на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в поиске партнеров. «Где мои дети» стала единственной российской компанией среди отобранных 20 IT-разработчиков со всего мира, сообщил директор по международному развитию компании Игорь Любимов.

Пермские разработчики предложили японскому рынку приложение для определения точной локации ребенка. Родители смогут следить за его перемещением и окружением, обеспечивая безопасность и бесперебойную связь с ребенком. Как добавил Игорь Любимов, миссия компании – разработчика – помогать родителям воспитывать счастливых и успешных детей. Участие в акселераторе позволит увеличить выручку компании на $500 в течение 2022 года, пишет ТАСС.

Компания «Где мои дети» — один из лидеров рынка семейных трекеров в мире. Она является резидентом Сколково, а головной офис компании находится в Перми.