Воронежского высокопоставленного полицейского будут судить за взятки от обнальщика

В Воронеже высокопоставленный полицейский предстанет перед судом за взятки. Сергей Пушкарский обвиняется в незаконном получении 80 тысяч.

Стало известно, что в Левобережный районный суд города Воронежа передано уголовное дело в отношении экс-начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции местного ГУ МВД. Эта информация содержится в картотеке суда. Высокопоставленный борец с коррупцией Сергей Пушкарский подозревается в получении крупной взятки.

Как установило следствие, в период с февраля по июнь прошлого года бывший полицейский получил 80 тысяч от предпринимателя, который занимался незаконным обналичиванием денег. Бизнесмен отдавал Сергею Пушкарскому один процент от оборота за неисполнение им служебных обязанностей, то есть, за умолчание.

Офицер полиции был задержан летом 2021 года. Силовики пришли в управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Министерства внутренних дел. Позже были обнародованы детали этого громкого уголовного дела. Сообщалось, что Сергей Пушкарский брал взятки от владельца компании «Миг Строй» Тимура Черенкова.

В конце июня 2021 года стало известно, что Пушкарский признал свою вину. Бывший полицейский был отпущен под подписку о невыезде.