Владимирским похоронным агентством заинтересовалась прокуратура

Муниципальная компания «Ритуал» в Вязниковском районе Владимирской области не выплатила часть зарплаты семнадцати сотрудникам. С них было суммарно удержано более 250 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Владимирской прокуратурой возбуждены административные дела в отношении руководителя ритуального бюро. Суд оштрафовал директора на 10 тысяч рублей. В отношении муниципальной компании вынесено предупреждение. Надзорный орган, помимо этого, добился полного погашения задолженности перед сотрудниками фирмы и привлечения одного из ответственных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как известно, из-за высокой смертности в период 2020 — 2021 годов похоронные агентства во Владимирской области оказались в числе тех организаций, чьи доходы не только не снизились, но и значительно выросли.

Ранее сообщалось, что Государственная инспекция труда в Липецкой области рассмотрела административный материал военной прокуратуры Тамбовского гарнизона. Согласно материалам дела, в ПОУ «Грязинская АШ» ООГО ДОСААФ России перед девятью сотрудниками была выявлена задолженность по заработной плате за март-ноябрь прошлого года в размере более 650 тысяч рублей.