Определен подрядчик на строительство спорткомплекса «Энергия» в Перми

В Перми власти определились с выбором подрядчика для строительства многофункционального спортивного комплекса «Энергия» на ул. Советской, 100. Победителем конкурса, на который было подано всего две заявки, стала пермская компания ООО «Стройуниверсал-Парма», предложившая наименьшую цену – 1,8 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Воплощением проекта в жизнь компания планирует заняться уже 26 января будущего года. а завершить строительство – до 25 января 2023 года. Как предусмотрено проектом, в здании спорткомплекса разместятся несколько спортзалов, а также плавательный бассейна длиной 25 метров. На открытой территории спорткомплекса появятся спортивные площадки с тренажерами, теннисным кортом, тропинками для занятия скандинавской ходьбой, беговые дорожки, футбольное поле с трибунами на тысячу зрителей.

Одновременно в СК «Энергия» смогут заниматься спортом более 270 человек.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Стройуниверсал-Парма» существует на рынке уже более 15 лет, генеральным директором и владельцем ее является Орест Демидов. Сейчас компания занимается строительством хирургического корпуса и детской поликлиники в Кудымкаре, школы в селе Мокино Нытвенского района.