Высокопоставленный челябинский чиновник задержан за взятку

В Челябинской области за коррупцию был задержан заместитель главы администрации города Аша Семен Авраменко. Информацию об этом местным средствам массовой информации озвучили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Как установило следствие, заместитель главы администрации города Аша получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от заинтересованного лица. Деньги предназначались за совершение действий по заключению муниципального контракта на приобретение жилья для граждан. Речь идет о детей-сиротах, – рассказали в пресс-службе следственного ведомства.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела. Одно в отношении Семена Авраменко, которого подозревают в получении взятки. А другое уголовное дело — о даче взятки в отношении местного жителя.

В региональном Следственном комитете добавили, что данное преступление было выявлено сотрудниками регионального Управления Федеральной службы безопасности. Его сотрудники осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Ранее сообщалось о том, что глава МВД Челябинской области Андрей Сергеев покидает свой пост. О его возможном переводе в Северную Осетию сообщают челябинские и осетинские средства массовой информации.