Владельцы «Талицкого молока» вложатся в строительство нового завода за €100 млн

Собственники Талицкого молочного завода планируют построить новое предприятие, призванное увеличить объемы производства в три раза.

По словам директора и совладельца «Талицкого молока» Юрия Окунева, сейчас предприятие в состоянии переработать 150 тонн молока в сутки. Дополнительный корпус, строительство которого уже начато на территории завода, позволит удвоить мощности. Его запустят в 2023 году. А новый завод позволит нарастить показатель начала до 500 тонн, а со временем – до 1000 тонн молока в сутки.

Мы видим, что потенциал рынка огромен. У нас грандиозные планы по расширению ассортимента на несколько лет вперед. И мы уже сейчас понимаем, что для достижения таких показателей существующей площадки нам недостаточно», — пояснил предприниматель.

К проекту по строительству нового предприятия, которое появится также в Талицком районе, приступят не ранее, чем будет запущена площадка, которая сейчас строится. В новое производство инвестируют порядка 100 млн евро. Большая часть этой суммы – собственные средства. Планируется, что проект окупится за семь лет, сообщает «РБК Екатеринбург».