Лоукостер «Победа» перебазирует в Пулково 10 самолетов

Авиакомпания – лоукостер «Победа» собирается перевести 10 самолетов для внутренних рейсов в Пулково с целью создать новую полетную базу в Петербурге. Об этом сообщил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

«Рассматриваем Пулково как большую базу в будущем. Планируем забазировать там не менее 10 самолетов, а карту разлета сделать по всей России», — рассказал руководитель, добавив, что пока вопрос о заграничных рейсах находится в стадии рассмотрения, окончательного решения на данный момент нет. Рассматриваются такие наиболее массовые направления, как Италия, Турция, Германия, Египет.

Сейчас, как стало известно, «Победа» создала уже в Петербурге дочернюю компанию по наземному обслуживанию, передает ТАСС. От того, как будет развиваться «дочка», будет зависеть, в том числе, решение о том, сколько машин будет базироваться в Пулково, и какие международные рейсы будут совершаться из Северной столицы. Сейчас «Победа» выполняет ряд прямых рейсов из Петербурга в регионы, в том числе, в Минеральные Воды, Калининград, Воронеж, Сочи, Владикавказ.