Уголовное дело Станислава Подоля продолжат рассматривать в следующем году

В Перовском районном суде города Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении известного рязанского предпринимателя и депутата Рязанской областной Думы Станислава Подоля.

Во вторник, 28 декабря, состоялось очередное заседание, где дальнейшее рассмотрение уголовного дела было отложено до 17 января следующего года.

Как известно, Станислав Подоль проходит обвиняемым по делу об отравлении учащихся школ и воспитанников детских садов восточного округа столицы. Дети употребляли в пищу сливочное масло производства «АМК Рязанский», руководит которым Станислав Подоль.

Следствием было установлено, что руководитель компании достоверно знал об антисанитарных условиях в помещениях молочного комбината, где производился продукт для поставок в социальные учреждения.

Станиславу Подолю вменяют пункты «б, в» части 2 статьи 238 УК. Это производство продукции, предназначенной для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Предпринимателю грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Сначала рассмотрение уголовного дела Станислава было назначено в Рязани, но после жалобы прокуратуры и потерпевших решение отменили. Дело направили на рассмотрение в Перовский суд города Москвы.