Компания «Мира» согласилась доработать проект строительства терм в Красноярске

Ранее сообщалось о планах новосибирской компании «Мира» возвести оздоровительный комплекс в Красноярске возле памятника Андрею Дубенскому.

Для размещения терм на этом участке компании «Мира» необходимо было пройти несколько процедур, как-то согласовать возможность обустройства рядом с оздоровительным комплексом автопарковки, получить разрешение властей на отклонение от предельных параметров застройки участка. Возможно это было лишь после проведения публичных слушаний по проекту застройки участка. Публичные слушания состоялись в декабре. Комиссией по их результатам рекомендовано согласовать предложения застройщика.

Учитывая значимость места, где компания «Мира» намерена построить оздоровительный комплекс, одновременно с проведением публичных слушаний проект нового объекта обсудили и на градостроительном совете с архитекторами.

Они высказали к проекту целый ряд замечаний. Так, архитектура объекта была названа невыразительной. На градостроительном совете предложили застройщику доработать проект.

Как сообщили в администрации города Красноярска, представители фирмы готовы прислушаться к рекомендациям участников градостроительного совета, а, следовательно, поменять ранее предложенные архитектурно-планировочные решения.

Получить разрешение на возведение термального комплекса компания «Мира» сможет только после получения положительного заключения экспертизы по проекту.