Анна Пономарева, основательница и руководитель сети кофеен Coffeeshop Company в Перми, продала свой кофейный бизнес. Под ее руководством бренд проработал 12 лет.

Имена новых владельцев бизнеса, равно как и сумма сделки, не разглашаются.

Как пояснила сама предпринимательница, бренд на пермском рынке останется, новая команда, которая будет заниматься развитием сети, приступит к работе уже в конце декабря. Новые собственники планируют расширить бизнес и вскоре открыть в краевой столице новые точки – им уже поступают предложения от владельцев крупных торговых центров.

«Сейчас в городе продолжает работать самое первое кафе сети по ул. Швецова, 41. У новой команды есть планы по расширению точек в Перми. Поступают интересные предложения от новых крупных торговых объектов. Я стремлюсь к тому, чтобы в городе остался именно международный бренд кофеен», — цитирует Анну Пономареву BusinessClass.

В Перми кофейни Coffeeshop открывались по франшизе. В 2011 году открылось первое кафе на ул. Швецова, 41. Начиная с 2020 года в городе закрылось три точки – в ТРК «Семья», ТРК «СпешиLove» и на ул. Ленина, 65.