Два новых резидента зайдут на ТОСЭР «Володарск» в Нижегородской области

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку на выделение земельных участков на территории опережающего социального развития «Володарск» двум новым резидентам, сообщили в региональном правительстве.

Речь идет, в частности, об ООО «АйронТех», который на площади 23 тыс кв метров планирует начать производство вендингового оборудования, предназначенного, в том числе, для автоматизированного приема вторичного сырья. Инвестиции в проект составят порядка 64 млн рублей, будут созданы 16 новых рабочих мест.

Вторым резидентом ТОСЭР станет ООО «Форами», которое на участке площадью 17 тысяч кв метров займется реализацией проекта по строительству производства комплекса по глубокой переработке древесины и выпуска домокомплектов. В производство вложат 137 млн рублей. На предприятии будет трудоустроено 25 человек.

Отметим, что на заседании совета по земельным и имущественным отношениям региона было согласовано 18 заявок – реализация этих проектов принесет области более 200 новых рабочих мест. А всего в текущем году в Нижнем Новгороде было одобрено порядка 400 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 184 млрд рублей, сообщает NewsRoom24.