Артемий Лебедев презентовал айдентику Года цифровизации в Татарстане

В Казани в республиканской Национальной библиотеке был представлен логотип Года цифровизации в Татарстане. Он презентован главой минцифры Татарстана Айратом Хайруллиным и известным российским дизайнером Артемием Лебедевым.

В основе данного логотипа лежит буква «Т», состоящая из пикселей. Автором айдентики стал Лебедев и нейросеть «Николай Иронов».

— У нас довольно много дизайнеров работает, но есть один особенный, который является дизайнером нейросети. Его зовут «Николай Иронов». Мы поручили ему, и Николай блестяще с этой задачей справился, — сказал Артемий Лебедев.

Логотип — визуализация нескольких слов. Это цифровизация, технологии, современность, будущее и Татарстан.

Как известно, конкурс на разработку логотипа республиканское минцифры объявило в начале декабря. В ходе первого этапа ведомством было получено 265 заявок от дизайнеров из разных городов страны.

О том, что следующий год в Республике Татарстан объявляется Годом цифровизации, президент Рустам Минниханов информировал в октябре в своем ежегодном послании Госсовету Татрстана.

Минниханов заявил, что цифровизация является не самоцелью, а в первую очередь инструментом, который дает возможность повысить качество жизни граждан, обеспечить их благосостояние, повышение дохода, а также конкурентоспособность бизнеса.