В центре Ростова СМУ-1 вместо парковки возвело роскошный офисный центр для своих сотрудников

Особняк в классическом стиле построен на проспекте Буденновский в Ростове-на-Дону. Он примыкает к западной части центрального парка имени Горького.

Офис уже введен в эксплуатацию. В настоящее время благоустраивается территория вокруг него. Площадку перед зданием отвели под закрытую парковку для посетителей и работников офиса.

Здесь расположилось центральное отделение строительной компании «СМУ-1». Об этом рассказал представитель компании. Ранее городские власти заверяли, что на данном месте будет многоуровневая городская парковка.

Ростовская мэрия с 2013 года пыталась найти инвестора для строительства многоуровневой парковки, но желающих купить это право долгое время не находилось. В августе минувшего года местный департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство подземного паркинга. Заявление в департамент направил правообладатель земельного участка — компания «Покровский центр». Власти выдали разрешение на создание «подземной многоуровневой парковки с универсальными помещениями общественного назначения». Директором фирмы, по данным открытых источников, является Вадим Джиоев — сын бывшего депутата Законодательного собрания Ростовской области Асланбека Джиоева, учредителя компании СМУ-1.

Спустя стало очевидно, что вместо многоуровневой парковки на этом месте появилось офисное здание с закрытой автостоянкой, сообщает издание «Эксперт Юг».