Владимирские офисы МФЦ переведут на работу в режиме 24/7

МФЦ во Владимирской области переведут на круглосуточный режим работы, без выходных. Это стало известно из отчета директора департамента регионального развития администрации Владимирской области Миланы Яневской, которая отчиталась о работе своего ведомства за прошедший год.

«Большая работа проводится по переводу услуг МФЦ по принципу «одного окна», в электронный вид, и по сокращению сроков оказания услуг. Речь идет о поэтапном переходе к работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного посещения гражданина», — сказала она.

Иначе говоря, все многофункциональные центры будут оказывать услуги в режиме 24/7, причем в большинстве случаев в дистанционном формате. Задачу планируют выполнить до конца 2023 года.

В частности, в электронном виде вскоре можно будет рассмотреть вопросы по предоставлению материнского капитала, компенсации на оплату ЖКХ, донорским выплатам, и многие другие. Кроме того, в регионе разрабатываются инструменты по предоставлению многих выплат и услуг в автоматическом, беззаявительном режиме, пишет «КП Владимир».

Напомним, в регионе завершена централизация МФЦ оказания государственных и муниципальных услуг в единый ГБУ «МФЦ Владимирской области».