Рпенскому проезду резко сократили финансирование: объект встал

Рпенский проезд во Владимире может пополнить ряды объектов – долгостроев. Темпы его строительства к концу года резко упали, и уже сейчас стройплощадки занесло снегом.

Как стало известно из сообщения замглавы города Сергея Сысоева, «в соответствии с полученными от отраслевых департаментов администрации Владимирской области уведомлениями, необходимо внести изменения в адресную инвестиционную программу города и уменьшить объемы финансирования строительства Рпенского проезда. На 2021 год объемы уменьшены на 525 миллионов рублей, на 2022 год – на 386 миллионов, на 2023 год – на 462 миллиона рублей».

Очевидно, сокращение финансирования связано с отставанием в реализации проекта по строительству магистрали, а конкретно, с тем, что выделенные на 2021 год деньги не были освоены в полном объеме, часть из них, как выяснилось, пришлось вернуть в федеральный бюджет.

Владимирский городской совет под председательством Николая Толбухина был вынужден принять к сведению новые цифры и внести соответствующие правки в бюджет города.

Как напоминает «Зебра Владимир», строительство Рпенского проезда – дороги, дублирующей единственную магистраль между центром города и микрорайоном Доброе, шло опережающими темпами, дорогу даже планировали сдать досрочно. Однако сейчас стало известно, что строительство стало отставать по срокам на целый год.