Рязанским рестораторам обещали ослабить антиковидные ограничения

В четверг, 23 декабря, на рабочей встречи с рязанскими руководителями предприятий общественного питания местные власти обсудили условия работы предпринимателей в период антиковидных ограничений, а также предложения по совершенствованию мер поддержки бизнеса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона Николай Любимов отметил, что управление Роспотребнадзора по Рязанской области заявило об улучшении эпидобстановки. На его взгляд, это даёт возможность «попробовать вернуться к вопросу о введении послаблений по ограничениям».

Губернатор дал поручения заместителю председателя областного правительства Артему Никитину вместе с региональным Роспотребнадзором скорректировать противоэпидемиологические ограничения в отношении рязанских кафе и ресторанов.

Министру промышленности и экономического развития Андрею Ворфоломееву дано поручение проанализировать возможности и доложить о дополнительных мерах, которые можно разработать в целях оказания поддержки представителям рязанского малого и среднего бизнеса.

Любимов заявил, что правительство совместно с Роспотребнадзором оперативно проработают дополнительные меры поддержки бизнеса, в том числе в отношении корректировки ограничений по режиму работы.