Анатолий Локоть прокомментировал обыски в новосибирской мэрии

Сегодня, 24 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил информацию о том, что накануне в здании мэрии, а конкретно в департаменте земельных отношений, проводились следственные мероприятия. Однако градоначальник пояснил, что «масштаб следственных действий был значительно уже», чем это представили СМИ.

«Никаких обысков на квартире, даче руководителя не было. Были изъяты документы. Все, что от нас зависит, мы делаем, сотрудничаем со следствием. Каковы причины – надо задать вопрос представителям Следственного комитета», — сказал Анатолий Локоть сегодня во время пресс-конференции.

Напомним, вчера в местных СМИ прошла информация о том, что в Департамент имущественных и земельных отношений мэрии Новосибирска нанесли визит силовики, пишет НДН.инфо. Также сообщалось, что обыски прошли в кабинете руководителя департамента, и, по данным ряда СМИ, на его даче и в квартире. По неподтвержденным данным, обыск мог быть связан с Георгием Жигульским, который работает главой департамента с 19 января 2015 года, и с ситуацией вокруг долгов застройщиков по аренде земли – они, как стало известно, превышают 4 млрд рублей.