В Красноярске планируют построить еще один термальный комплекс

В начале декабря появилась информация о строительстве в Красноярске термального комплекса на улице Белинского. Теперь же стало известно о планах возведения аналогичного объекта на правобережье. Оздоровительный комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров, в состав которого войдут термальный уличный бассейн и бани, должен развернуться в жилом районе Мичуринский города Красноярска.

Заказчик проекта – владелец земельного участка компания «Красный ЯР». По данным открытых источников, одним из видов ее деятельности является «покупка и продажа недвижимого имущества».

Из документов, обнародованных на сайте мэрии следует, что проект разрабатывался в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией города Красноярска и компанией «Красный ЯР». Его цель – развитие в городе инфраструктуры для массового отдыха.

Представители заказчика проекта рассказали, что данный объект будет строиться по франшизе. Сегодня подобные комплексы уже функционируют в Ижевске, Новосибирске и Москве.

Средний чек за посещение оздоровительного комплекса составит 200 рублей.

Возведение комплекса в Мичуринском запланировано на период с 2021 по 2023 год. Местными законодателями предложено согласовать изменения в проект планировки и межевания района, которые предполагают строительство комплекса. Сейчас проект строительства новых терм проходит общественное обсуждение. Публичные слушания будут продолжаться до 11 января.