Миллионер Али Узденов возглавил ростовское отделение Русского географического общества

В Ростове-на-Дону состоялось заседание регионального отделения Русского географического общества. На нем избрали нового председателя. Им стал известный предприниматель, вице-президент АФК «Система» Али Узденов.

Узденов заявил, что ростовское отделение РГО ждут преобразования.

— Прежде всего, мы хотим сосредоточить внимание на консолидации сил Общества и региональных властей. С этой целью мы обратимся к губернатору Ростовской области с просьбой возглавить попечительный совет, чтобы наши действия были синхронизированными и более эффективными, — отметил новый руководитель ростовского отделения РГО.

В ходе собрания Али Узденов и вошедшая в президиум отделения ректор ЮФУ Инна Шевченко встретились с молодыми учеными Ростова-на-Дону.

Как известно, Али Узденов во период губернаторства Владимира Чуба был назначен главой попечительского совета ассоциации «Живая природа степи». Данная организация занимается сохранением и восстановлением редких и исчезающих животных. Ее главный проект — развитие биологического разнообразия Манычской долины на территории Ростовской области.

Помимо этого, Узденов инвестировал миллионы рублей в развитие хутора Старозолотовский, который в итоге вошел в Ассоциацию самых красивых деревень страны.