Воронежским Фондом капремонта занялась прокуратура

Прокуратура Воронежской области в ходе проверки выявила ряд фактов нарушения закона со стороны регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Как выяснилось, Фонд нарушал сроки выполнения работ по капитальному ремонту, делал его некачественно, а также не контролировал выполнение работ со стороны подрядчиков. Также региональный оператор пренебрегал нормами законодательства при осуществлении обязательного взыскания долгов по взносам за капремонт.

Кроме того, были выявлены случаи нарушений при хранении денег собственников квартир на особых счетах в кредитных учреждениях. И, наконец, Фонд капремонта намеренно не публиковал некоторые необходимые для широкого обнародования документы и информацию, связанную с проведением ремонтных работ на доступных платформах для хранения, передачи и обработки информации.

Как сообщает «МК Воронеж», результатом прокурорской проверки стало представление, внесенное заместителю председателя правительства региона, который курирует деятельность Фонда, об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.