Владимирские прокуроры наказали московского подрядчика за срыв нацпроекта

Подрядчик и гендиректор крупной московской компании «ПСК Партнер» заплатят крупные штрафы за срыв сроков исполнения контракта при ремонте детской поликлиники города Коврова.

Начальная цена контракта, заключенная между подрядчиком и Центральной городской больницей Коврова, составляла 28,6 млн рублей. Компания согласилась выполнить ремонт за 19,2 млн рублей. Работы должны были быть завершены до 15 декабря прошлого года, однако в ходе прокурорской проверки в апреле и в сентябре 2021 года выяснилось, что фактически подрядчик едва смог освоить чуть более 7 млн рублей.

Контракт с подрядчиком был расторгнут по инициативе заказчика.

Как сообщают «АиФ Владимир», заместитель городского прокурора в отношении ООО «ПСК Партнер» и его генерального директора вынес постановления о возбуждении административных производств за неисполнение контракта по нацпроекту «Здравоохранение» в установленный срок, «повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства». По результатам рассмотрения материалов виновные оштрафованы на 12,6 млн рублей.