Бастрыкин поручил проверить законность сноса гостиницы в Уфе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил главе Следственного управления Башкирии Денису Чернятьеву доложить о ситуации со сносом гостиницы Lido в Уфе. Поводом для проверки стало обращение владельца здания Ильдара Хуснутдинова.

Как стало известно, вчера предприниматель направил в адрес руководителя СК РФ видеообращение, в котором заявил о возможной потере своего бизнеса. «Обстоятельства складывались так, что один из объектов, который сегодня уничтожен по решению суда, а именно гостиница на 52 места, может явиться поводом и причиной разрушения всего комплекса, а значит, и моего бизнеса, который строился для поддержки детско-юношеского спорта», — говорится в сообщении.

Напомним, недавно здание гостиницы Lido начали активно сносить по решению суда. По мнению судебного органа, отель был построен без разрешительных документов от городских властей. Мэр Уфы Сергей Греков буквально несколько дней назад заявил, что шанс сохранить гостиницу есть, его слова подтвердил 20 декабря бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин. Предполагалось, что мэрия направит приставам запрос о приостановке сноса гостиницы, однако сделано этого не было.