Известный уральский ресторатор свернул бизнес и трудоустроился в «Сима-ленд»

Известный екатеринбургский предприниматель и ресторатор Олег Ананьев, ранее руководивший заведениями «Труффальдино», «Хаш» и «Барборис», свернул свои ресторанные проекты и перешел на работу в торговую компанию «Сима-ленд». Как сообщил сам бизнесмен, он занял пост главы отдела технологии и развития.

«Мне поступило предложение от «Сима-ленда», а сейчас, мне кажется, не время одиночек, а время серьезных корпораций. Здесь огромные перспективы, за ними будущее. У меня огромный опыт, что в технологии, что в управлении», рассказал Олег Ананьев, добавив, что в компании Андрея Симановского он займется технологией и производством готовых блюд, улучшением качества существующего производства.

Свой итальянский ресторан Bambolino, открывшийся всего два месяца назад на ул. Сакко и Ванцетти, Олег Ананьев намерен выставить на продажу. Цену готового бизнеса предприниматель не разглашает, пояснив, что она будет «договорная», пишет «Коммерсантъ Урал». При этом предприниматель допускает, что когда-нибудь сможет вернуться в ресторанный бизнес.