Французский ритейлер «Ашан» закрывает свой гипермаркет в Казани

Французская продуктовая сеть «Ашан», которая входит в топ-20 крупнейших игроков на российском рынке, закрывает еще один свой гипермаркет в рамках программы по оптимизации бизнеса. Это магазин в торговом центре «Порт» в Казани.
На входе в гипермаркет появилось объявление о его закрытии. С фасада торгового центра уже демонтировали вывеску «Ашана». Помимо этого в торговом центре отключен эскалатор, который вел к торговой точке на цокольном этаже.
Таким образом в столице Татарстана остается два гипермаркета «Ашан». Они расположены в торгово-развлекательных центрах «Парк Хаус» и «Южный», а также три супермаркета. Гипермаркет в торговом комплексе «Порт» площадью около 2000 квадратных метров ранее работал как «Атак», а затем был преобразован.
Открытые источники сообщают, что по итогам первых трех кварталов текущего года «Ашан» увеличил выручку в сопоставимых магазинах впервые за несколько лет. Однако в этом году французский ритейлер впервые вышел из топ-10 крупнейших игроков по объему выручки. Он уступил место в топ-5 рейтинга Infoline FMCG Retail Russia Top.
В рамках оптимизации бизнеса в России «Ашан» ликвидировал 17 магазинов разных форматов. В настоящее время под управлением ритейлера остается 62 гипермаркета, 33 суперстора и 146 супермаркетов, сообщает портал Business Онлайн.