Нижегородская предпринимательница обманула покупателей мебели на два миллиона

В Нижнем Новгороде правоохранители завершили расследование уголовного дела по обвинению 48-летней местной предпринимательницы в серии мошенничеств, совершённых в отношении покупателей мягкой мебели.

Следователи установили, что бизнес-вумен открыла в двух торговых центрах в Канавинском и Приокском районах города офисы по продаже мягкой мебели одной из местных фабрик. Предпринимательница представлялась посредником изготовителя.

Покупатели находили на сайте фабрики понравившуюся им модель, приходили к предпринимательнице и заключали договоры. Но по истечению сроков выполнения работ, указанных в контрактах, заказы, которые были полностью оплачены, покупатели так и не получили.

Как выяснилось, получив от клиентов оплату, никакие заказы «посредница» не делала, а деньги тратила на собственные нужды. В результате 30 клиентам был причинён ущерб на сумму более 2,2 миллиона рублей.

Предпринимательнице предъявили обвинение в совершении преступлений. В отношении нее на период расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для принятия решения.