В Воронеже планируют построить гигантский парк развлечений за 7 миллиардов

В городе Воронеже может появиться туристический комплекс на территории около 138 га. Его планируют построить на левом берегу столицы Черноземья.

Проект развлекательного комплекса подготовило архитектурное бюро «Группа пятый сезон». По существующему замыслу, парк станет тематическим, с множеством аттракционов. Стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов рублей.
Здесь разместятся «деревня развлечений с традиционными и сказочными заведениями», «уголок живой природы», «центр пилотирования», тематический отель на 120-150 номеров. Предусмотрены также открытая сцена и территория для проведения концертов. «Водный мир» с соответствующими аттракционами займет 2 га общей территории.

Под парковку будет отведено 21,5 га. К четвертому году реализации проекта работать в парке будут 950 сотрудников, в том числе 130 человек в аквапарке.

Парк должен стать национальным по значению и содержанию. Задача создателей — отражение «исторической миссии и силы государства, а также исконных российских ценностей». Данная территория должна привлечь потоки туристов не только из Воронежской области, но и из других регионов страны. Посещать его будут около полутора миллионов гостей в год «с ежегодным увеличением на 2 процента

Строительством будут заниматься владельцы ритейл-парка в Отрадном, где расположен гипермаркет «Леруа Мерлен». Сам парк хотят организовать в этом же районе, сообщает «Ъ».