Управление Октябрьским районом Ростова доверят 25-летнему сыну ректора ДГТУ

В Ростове-на-Дону мэрия на пост главы Октябрьского района предложила кандидатуру 25-летнего сына ректора ДГТУ Бебури Месхи. Об этом сообщается в документах, доступных на сайте горадминистрации. До этого Месхи занимал должность исполняющего обязанности главы района.

Имя Бебури Месхи указано в повестке дня декабрьского заседания гордумы Ростова – после выдвижения мэрией руководителей районов, напомним, утверждают депутаты городской думы.

Сын ректора Донского государственного технического университета (ДГТУ) и депутата Заксобрания области Бесариона Месхи ранее занимал пост замглавы администрации Октябрьского района по социальным вопросам. Как стало известно, он закончил МГИМО, а сейчас проходит обучение в аспирантуре Южного федерального университета, сообщает «Блокнот Рстов-на-Дону».

Бебури Месхи был назначен и.о. руководителя Октябрьского района в августе 2021 года. Он сменил на посту Константина Тихонова, который временно возглавлял район после ухода в отставку многолетнего руководителя Юрия Золотарева – он отставил должность в связи с выходом на пенсию.