Новосибирский губернатор купил у бизнесмена здание детского сада за 100 миллионов

Как стало известно, губернатор Новосибирской области Андрей Травников выкупил детский сад под Новосибирском у предпринимателя за сто миллионов рублей. Это здание было передано мэру города Бердска. Данная информация содержится в постановлении городской администрации.

Сообщается, что глава региона выкупил здание детсада у бизнесмена Виктора Голубева. Предприниматель построил здание в 2019 году. С 1 декабря само учреждение и земля под ним перешли в собственность городской администрации. Управляющей детским садом назначена Надежда Кнауб. В настоящее время оформляется вся необходимая документация, чтобы на содержание данного образовательного учреждения шло финансирования из бюджета.

В стоимость сделки вошли здание детского сада и земля под ним. Мэр города Бердска Евгений Шестернин выпустил приказ о принятии имущества учреждения в казну города и постановке его на баланс, чтобы можно было выделять бюджетное финансирование.

Родители будут выплачивать за посещение ребенком этого заведения 132 рубля ежедневно. Данную сумму назначил мэр города Бердска Евгений Шестернин. Свободные места в детском саду пока имеются, сообщает издание «Курьер.Среда».