Экс-директора кадастровой палаты Самарской области опять проверят на взятки

Бывшего руководителя кадастровой палаты Самарской области Андрея Жукова вновь будут проверять на взятки.

На днях в сети «Телеграм» депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн информировал о том, что в отношении бывшего директора кадастровой палаты Самарской области Андрея Жукова возобновлена доследственная проверка. Андрей Жуков подозревается в коррупции.

Как сообщают местные средства массовой информации, поводом для проверки и подозрений в отношении директора кадастровой палаты Самарской области стали видеоматериалы, сделанные еще в 2017 году. В это время в кабинете Андрея Жукова засняли, как глава крупной региональной строительной фирмы и директор центра кадастровой палаты, а также другие гости передают Андрею Жукову нечто, похожее на денежные купюры.

Сразу после того, как данное видео было обнародовано, то есть когда видеозапись только появилась, проверку уже проводили, но, никаких признаков коррупции в действиях обнаружено не было.

Андрей Жуков отрицал свою вину в коррупционном преступлении.

Из информации в Телеграм-канале следует, что сейчас подозреваемый не работает на прежнем месте, а преподает в Самарском университете — сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.