Эксперты дали добро на строительство логоцентра «Уральский»

Экспертами выдано положительное заключение по проекту возведения первой очереди транспортно-логистического центра «Уральский» в Екатеринбурге. Сведения об этом содержаться в едином государственном реестре заключений.

Исследование проводилось испытательным центром «ПромМаш Тест». Заказчиками выступили компании «Сибинпроект» и «Алгоритм-Проект».

Как известно, против планов по строительству торгово-логистического центра выступали жители микрорайона Калиновский. Высказывать свое недовольство они начали еще в марте этого года. Граждане устраивали одиночные пикеты на Плотинке, организовывали согласованный митинг и собирали подписи, которые затем передали в приемную Президента России. Однако активисты выступали не против логопарка в целом, они пытались лишь добиться переноса центра с территории, прилегающей к их домам.

В сентябре текущего года инициативная группа жителей микрорайона направили исковое заявление в суд на городскую администрацию.

Дело в том, что протестующие несколько лет назад получили земли в Калиновском районе для строительства индивидуальных домов. Но позже эта территория была выбрана для возведения крупного транспортно-логистический центр. Людей беспокоит, что напротив их домов возникнет шумная промышленная зона, около которой постоянно будут ездить фуры. Администрация города Екатеринбурга уверена, что проект не помешает жителям.