Стало известно, кто купил активы воронежского завода «Электроприбор»

Территория бывшего завода «Электроприбор», в прошлом одного из крупнейших оборонных предприятий города Воронежа, выкуплена группой компаний «Развитие».

Предметом состоявшейся сделки стала производственная площадка в 6,5 га, сообщают местные средства массовой информации, со ссылаясь на слова главы группы компаний «Развитие» Сергея Гончарова. Сумму сделки не уточняется, однако Гончаров отметил, что договор заключался напрямую.

Как известно, воронежский завод «Электроприбор» находится в процедуре банкротства с марта текущего года. Предполагается, что на его территории создадут IT-технопарк, также в группе компаний «Развитие» не исключают, что здесь появятся офисные и жилые здания после соответствующего положительного заключения властей.

По информации открытых источников, стоимость активов завода «Электроприбор» в апреле 2019 года составляла 664 миллиона рублей. Глава группы компаний «Развитие» подчеркнул, что задача состоит в создании объекта, грамотно вписывающегося в городскую среду.

По его словам, будет учтено и то, что здесь расположена охранная зона Чижовского плацдарма и важные коммуникации, которые связаны с социальными объектами.

По словам Сергея Гончарова, оборудование с предприятия уже вывезено. Руководитель уточняет, работы по реновации завода и территории продлятся примерно полтора года, сообщает издание «Абирег».