Предприниматели отзывают свои иски о банкротстве воронежского санатория имени Дзержинского

Воронежский арбитраж может прекратить производство по делу о банкротстве санатория имени Дзержинского в Чертовицах. Как известно, это из крупнейших оздоровительных учреждений региона.

По информации, которая находится в картотеке Арбитражного суда, подавшая банкротный иск к компании «Санаторий имени Ф.Э. Дзержинского» предпринимательница Инесса Дмитриева, отказалась от своих требований. Лечебное учреждение погасило в долг перед ней в полном объеме. Он оценивался в 3,6 миллиона рублей. Суд прекратил производство по заявлению Дмитриевой.

Второй участник дела о банкротстве санатория контрагент компании «Востокторг». Он тоже направил ходатайство по прекращении производства по делу. Аналогичное ходатайство заявило в суд и само юридическое лицо санатория.

Как известно, в апреле текущего года санаторий имени Дзержинского смог избежать банкротства по другому иску. Признать оздоровительное учреждения несостоятельными требовало ПАО «ТНС Энерго Воронеж».

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию у санатория имени Дзержинского составляла более 772 тысяч рублей.

В «ТНС Энерго Воронеж» позже сообщили, что санаторий частично погасил просроченную задолженность за электроэнергию в процессе досудебного урегулирования, сообщил «Ъ».