За махинации с землей и зарплатой осуждена экс-глава ритуального МКУ Магнитогорска

В Магнитогорске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг» Магнитогорска Ольги Самосуевой. Она признана виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как стало известно следователям, обвиняемая предоставила коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере похоронных услуг, земельные участки для реализации ритуальной продукции, без оплаты. Ущерб составил более 419 тысяч рублей.

Кроме того, как выяснилось, женщина, находясь на отдыхе в 2017 году, отдала распоряжение включить себя в табель учета рабочего времени и в ведомость по начислению зарплаты с заведомо ложными сведениями об отработанном времени. В итоге ей начислили 11 тысяч за пять лишних рабочих дней.

«Приговором осужденной назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Сумма необоснованно выплаченной заработной платы взыскана судом в пользу администрации Магнитогорска. Ущерб, причиненный в результате незаконного использования земельных участков, возмещен коммерческой организацией», — приводит Znak.com слова старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой.