В администрации Волгоградской области прошли важные кадровые назначения

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, кадровые перестановки коснулись вице-губернатора и председателя комитета строительства.

Прежде всего, Юрий Седов, председатель комитета строительства, назначен вице-губернатором. Теперь он станет курировать работу комитетов строительства, государственной охраны объектов культурного наследия, а также архитектуры и градостроительства. Помимо этого, новый вице-губернатор будет контролировать выполнение задач Инспекцией государственного строительного надзора.

Вопросы ЖКХ перешли под контроль другого вице-губернатора – Олега Николаева.

На освободившееся место председателя комитета строительства назначен Евгений Панкин – пока в статусе и.о. Ранее он был главой региональной инспекции Госстройнадзора, пишет «МК Волгоград».

Юрий Седов окончил Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. В течение последних двух лет он был зампредседателя комитета строительства региона, а с октября прошлого года руководил ведомством.

Евгений Панкин таже окончил Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. С 2018 года он руководил ГКУ ВО «Управление капитального строительства», а затем перешел на работу в инспекцию Госстройнадзора.