Пять крупных дорожно-строительных компаний Ростова ФАС проверяет на картель

Как стало известно, в Ростове проходят проверочные мероприятия на наличие картельного сговора в крупнейших дорожно-строительных компаниях региона. Антикартельные проверки инициировала Федеральная антимонопольная служба России, говорится в сообщении ведомства.

Проверки проводятся в отношении ООО «Т-Транс», ООО «Ростовское ДСУ», АО «Дорспецстрой», ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Таганрогское ДСУ», из офисов компаний изымается документация.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, «в распоряжении антимонопольного органа есть информация, свидетельствующая о признаках сговора на торгах при проведении ремонта и строительства дорог в Ростовской области. Ряд торгов проводился в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, ранее ряд местных сми сообщали о том, что в Ростовской области существенная доля госконтрактов на ремонт, содержание и строительство дорог достается компаниям, во главе которых стоят одни и те же люди. Речь шла о важнейших объектах, суммах в десятки миллиардов рублей, сотнях госзакупок, пишет donnews.ru.