На воронежском предприятии компании «Сибур» сменился директор

Илья Корженовский покинул пост генерального директора акционерного общества «Воронежсинтезкаучук», которое входит в нефтехимический холдинг «Сибур». Это кресло Корженовский занимал с октября 2017 года. Из данных открытых источников следует, что его место занял Дмитрий Богданов.

В пресс-службе компании «Воронежсинтезкаучук» рассказали, что Илья Корженовский с 1 декабря текущего года занял новую должность в рамках программы ротации управленческих кадров «Сибура». Его назначили директором по производству и технологии функции эффективности производства компании «Сибур». Корженовский будет теперь курировать технологическое развитие предприятий компании, технологическую эффективность и производительность труда.

В компании пояснили, что Дмитрий Богданов исполняет обязанности руководителя временно. Кто возглавит предприятие в постоянном статусе, пока не неизвестно.

Свою карьеру Корженовский в СИБУРе начал с тольяттинской площадки. С 2001 по 2011 год он прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника производства.

С 2011 по 2014 год он работал на воронежской площадке компании в должности заместителя генерального директора по производству, а позже директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии предприятия.

В 2014 году его назначили директором по развитию тольяттинской площадки компании.

С 2015-го по январь 2017 года Корженовский занимал пост главного инженера предприятия. С января по октябрь 2017 года находился в должности руководителя центра СИБУРа «Механика» в Тюмени.