На территории бывшего самарского ипподрома хотят построить новые высотки

В Самаре в настоящее время происходит согласование строительного проекта с местными жителями по возведению высотного жилого здания на территории бывшего ипподрома. Данная заявка была выставлена на общественное обсуждение. Оно продолжится с 9 по 30 декабря.

Как известно, самарский ипподром закрыли и демонтировали еще в 2010 году. Прокуратура неоднократно предприняла попытки вернуть участок в государственную собственность, однако они не увенчались успехом. Проект по строительству нового ипподрома, в период руководства регионом Николаем Меркушкиным, так и не был реализован. За это время на его месте возвели несколько 25 многоэтажных домов.

Вопрос о возведении новой высотки поднимается уже не в первый раз. Компания «Ремстрой» заявляла о своих планах по возведению двухсекционного дома с сокращенным количеством парковочных мест.

Жители окрестных домов высказали свое недовольство. Основной причиной явилась напряженная ситуация с проездами и парковками. По мнению горожан, строительство нового дома только умножит проблемы. Проект не нашел поддержку и в комиссии по застройке. Мэрия Самары уже отклоняла предложение компании.

В новой заявке не указывается о сокращении парковочных мест. Зато обозначены новые границы земельной застройки, сообщает издание 63.ru.