После увольнения более 600 сотрудников АСКО продолжат получать зарплату

По заявлению пресс-службы внешнего управляющего «АСКО-Страхование», Агентства страхования вкладов (АСВ), вчера все сотрудники компании получили заработную плату.

Как стало известно, после недавнего отзыва лицензии под сокращение попадут более 600 сотрудников компании. Новое временное руководство АСКО пока не объявило о сокращениях – для этого необходимо заранее известить о намерениях службу занятости.

«Работникам, которые не смогут сразу трудоустроиться на новую работу, в течение трех месяцев с даты увольнения из страховой организации по их заявлению будет выплачиваться средний месячный заработок», — заявили в АСВ. В Агентстве уточнили, что из 615 сотрудников компании 86 относится к льготным категориям (находятся в декрете, одинокие матери и т.д.). Трудовой договор с ними будет расторгнут только после того, как «АСКО-Страхование» суд признает банкротом, сообщает «Царьград Челябинск».

Напомним, 3 декабря стало известно о том, что старейшая страховая компания «АСКО-Страхование» лишилась лицензии в связи с недостаточностью собственного капитала. Предположительно, к этому привело требование ЦБ об увеличении резерва страховых компаний. Временным управляющим в компании назначено «Агентство страхования вкладов».