Тульский малый бизнес может получить безвозмездные субсидии

Предприниматели, работающие в Тульской области, пострадавшие во время нерабочих дней, могут получить безвозвратные субсидии.

Правительством региона обнародовано постановление о предоставлении субсидий тульскому малому бизнесу в связи с ухудшением ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции и установлением нерабочих дней октябре–ноябре текущего года.

Данный документ обнародован на портале правовых актов Тульской области. Согласно ему, субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездной основе и носят заявительный характер.

Для одобрения заявки предприниматель не должен иметь задолженности по налогам, а также просрочки по ранее выданным субсидиям из регионального бюджета. Представитель бизнеса не должен был задерживать зарплату своим сотрудникам. Арендаторы помещений, используемых для ведения бизнеса, получат субсидии в зависимости от их площади.

Так арендатор, платящий за аренду помещения до 20 квадратных метров получит не более 25 тысяч рублей, а арендующий более 100 квадратных метров не более 50 тысяч рублей.

Предприниматели, предоставляющие образовательные услуги, получит компенсацию не более 35 тысяч рублей, арендодатель помещения — до 50 тысяч рублей.