В Петербурге инвесторы выкупят три участка для реализации своих проектов

Власти Санкт-Петербурга одобрили выкуп инвесторами трех земельных участков общей площадью 1 гектар в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах города. Об этом информировала пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Пресс-служба процитировала губернатора города Александра Беглова:

— Нам нужны новые промышленные, спортивные, логистические объекты. Там создаются новые рабочие места и общедоступные общественные пространства — это важно для всех горожан, — отметил глава города.

Так, на участке возле ЖК «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе планируют организовать секции по сап-сёрфингу и футболу. Второй участок — на Ржевке в Красногвардейском районе намеривается купить предприятие, которое арендует землю у города и реализует на ней свой проект по возведению складского комплекса. Помимо этого, лакокрасочному заводу АО «Кронос СПб» выдано разрешение на выкуп своей площадки в Приморском районе. Данное предприятие производит материалы для дорожной разметки, а также гидроизоляционные и инновационные покрытия, в том числе, для «Газпрома» и «Транснефти». После выкупа земли предприятие планирует реконструировать свои производственные корпуса и расширить ассортимент выпускаемой продукции.