Зампред правительства Удмуртии уходит на повышение в Москву

Анатолий Строков покинет пост заместителя председателя правительства Удмуртии. Как сообщают открытые источники, отставка связана с возвращением вице-премьера в столицу и переходом на другую работу.

— На время, пока меня согласовывают на новую должность в Москве, я останусь советником главы Удмуртии, и в конце января — начале февраля 2022 года приступаю к новым обязанностям. Это повышение. Буду работать на новом уровне и в том числе на благо республики, — заявил чиновник представителям средств массовой информации.

Как известно, Анатолий Строков занял кресло зампредседателя правительства Республики Удмуртия в 2017 году.

Ранее главой республики Александром Бречаловым была утверждена новая структура правительства региона, в которой число вице-премьеров увеличится с 6 до 9 человек.

Анатолий Иванович Строков родился 20 сентября 1977 года в городе Мурманске. В 1999 году закончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». В 2003 году закончил аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ. Строков является доктором экономических наук. С 2017 года является заместителем председателя правительства Удмуртии.