Прокуратура начала проверку по факту обрушения крана на НЛМК

В Липецке на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) произошло обрушение внутрицехового крана. По этому факту начата проверка, сообщили в прокуратуре.

— Обрушение внутрицехового крана произошло на НЛМК, на место выехали оперативные службы, следователи и прокурор Левобережного района Липецка, обстоятельства инцидента выясняются, — рассказали в надзорном ведомстве

Здесь заявили, что по результатам проверки будет дана правовая оценка произошедшего.

В НЛМК рассказали, что в результате ЧП погиб один человек.

Произошло ЧП в среду, 1 декабря, около 18 часов в одном из конвертерных цехов НЛМК. В ходе выполнения стандартной технологической операции обрушился мостовой кран. Находившаяся в кабине женщина-машинист погибла.

— Выражаем искреннее соболезнование родным, близким и коллегам погибшей, — сообщили в пресс-службе предприятия. Здесь отметили, что причины и обстоятельства происшествия выясняются, сообщает ТАСС.

Группа НЛМК является вертикально интегрированной металлургической компанией. Это один из крупнейших в стране производителей стальной продукции. Производственные активы компании находятся в России, Европе и США. Мощности по производству стали НЛМК составляют порядка 18 миллионов тонн в год. 14 миллионов тонн из них приходятся на Новолипецкий металлургический комбинат.