Магазины «Магнит» заняли место старейшей волгоградской торговой сети «Радеж»

Федеральная сеть «Магнит» берет в аренду 58 магазинов ритейла «Радеж», расположенных в Волгоградской области. Все супермаркеты местной сети сменят название и будут работать под брендом краснодарского ритейлера.

Как сообщили представителям средств массовой информации в ПАО «Магнит», права аренды торговых точек приобретаются на 7-10 лет. Открытие магазинов запланировано на декабрь этого года и январь-март следующего.

Как известно, в сентябре 2021 года владелец старейшей в Волгоградской области местной сети магазинов «Радеж» Юрий Сударев заявил о ликвидации своей компании. Он отметил, что намерен сосредоточиться на другом бизнесе – тепличном хозяйстве «Ботаника». Сударев считает данное направление перспективным, поэтому решил уйти из розничной торговли и заняться расширением сельхозпроизводства.

Владелец компании Юрий Сударев также подчеркивал, что магазины закрытию не подлежат, поскольку большинство из них будут арендованы федеральными ритейлерами. По заверению предпринимателя, персоналу предложат остаться на прежних трудовых местах. Сокращений работников, как заявлял Сударев, не планируется.

Сеть «Радеж» проработала в регионе 20 лет.

Бренд «Радеж» не исчез, поскольку Юрий Сударев не планирует закрывать пекарни компании.